10 апреля 2006 г.

Состоялся молодёжный фестиваль «Хаманас – символ Дружбы»

9 апреля во Дворце Культуры «Металлург» состоялся молодёжный фестиваль «Хаманас – символ Дружбы», посвящённый 30-летию побратимских связей Шелехов- Неагари (ныне – Номи). Фестиваль собрал всех участников делегаций, побывавших в Японии. Только за последний пять лет в Японии побывали около двухсот шелеховцев: в составе официальных делегаций и ежегодных детских. Этот пункт, – обмен группами школьников, прописан в «Договоре о дружественных связях между городами Шелехов (Россия) и Неагари (Япония)», а также в соответствии с «Договором о дружбе и сотрудничестве между Шелеховым и Номи». В программе фестиваля были мастер-классы «Японские причёски», дегустация японских блюд, а также знакомство с национальной культурой, показательные выступления иркутской федерации кэндо, творчесских коллективов города Шелехова. Молодёжный фестиваль – это старт мероприятий в программе, посвящённой 30-летию побратимских связей.