27 июля 2017 г.

НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА

Завершился IX открытый региональный турнир по боксу «Слюдянский ринг» среди юношей младшего, среднего и старшего возрастов. Участие в них приняли более 150 спортсменов. Наш город представили два воспитанника ФСК «Шелехов» Влад Насонов и Александр Туракулов.
   Соревнования проходили четыре дня под открытым небом на берегу Байкала. В этом году в организации соревнований приняла участие вновь организованная в Шелехове «Байкальская региональная федерация бокса», в которую входит и Слюдянка.
   Наши ребята впервые принимали участие в турнире, и хотя им не удалось занять призовых мест, они получили опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня, познакомились с сильнейшими боксёрами Сибирского федерального округа. Кроме этого тренеры и спортсмены насладились красотами байкальской природы и хорошо отдохнули, набравшись сил для нового учебного года.
   По приглашению главы города Слюдянки Владимира Синдзяка на турнире побывал и Николай Карпов с выездной экспозицией шелеховского музея спортивной славы на тему «История шелеховского спорта» и «Памятные подарки боксёров мирового уровня». В рамках турнира для тренеров также прошёл семинар «Спортивная медицина», который провёл врач сборной России по тхэквондо Владимир Михайлюк.