11 августа 2017 г.

«НЕ ЗАБУДЬ О ПЕРВОКЛАССНИКЕ»

Уважаемые жители Шелеховского района, активные общественники,
предприниматели, представители крупного и среднего бизнеса!

Уже 12 год в нашем районе проводится благотворительная акция «Не забудь о первокласснике», призванная помочь многодетным и малообеспеченным сельским семьям собрать ребят в первый класс. Первое сентября – День знаний – праздник для всех ребят школьного возраста без исключения. Однако подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Покупка школьных принадлежностей может стать неразрешимой проблемой, так как доходы родителей зачастую не позволяют создать нормальные условия для учебы ребят.
   За прошедшие годы акция стала доброй традицией. Учреждения, предприятия, организации района совместно с общественностью помогают сельским ребятишкам быть полноправными участниками празднования 1 сентября, получить необходимые канцелярские принадлежности, ранцы и портфели, сладкие подарки, посмотреть праздничное представление.
   В этом году в первый класс пойдут около 60 ребятишек из сельских поселений. Пусть День знаний для них станет самым интересным, веселым, познавательным и увлекательным праздником!
   Финансовые средства в Благотворительный фонд уже перечислили: оздоровительный центр – 10 тысяч рублей, комбинат детского питания – пять тысяч рублей, профком ИркАЗа – 10 тысяч рублей, СПК «Усольский свинокомплекс» – восемь тысяч рублей. Частные пожертвования поступили из ОМВД России по Шелеховскому району – 10950 рублей, банка ВТБ – пять тысяч рублей, из лицея и школы № 11 – 4400 рублей. Приобрели для первоклассников канцелярские принадлежности ООО «Сибэкс», ИП Пляскина, фитнес-студия «Олимп». Свои личные сбережения внесли в фонд почетный гражданин города Лелнид Антонович Лазовой и Валентина Ильинична Дутина. Совет общественных объединений при администрации района выражает им огромную признательность.

Средства можно перечислить Благотворительному фонду местного сообщества им. Г. Шелехова по реквизитам:
Р/с 407-038-102-100-000-000-23 в АО «БАЙКАЛИНВЕСТБАНК» г. Иркутск
БИК 042520706
К/сч. 301-018-105-000-000-007-06
Назначение платежа: «Не забудь о первокласснике»

По всем вопросам обращаться по телефону (839550) 4-15-83 –Татьяна Валерьевна Голуб.
Благодарим за сотрудничество.

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района – председатель совета общественных объединений при администрации района,
члены совета общественных объединений