16 августа 2017 г.

АННА ПОЕДЕТ В СОЧИ

54 медали завоевали спортсмены Приангарья на Всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли в Иркутске. На беговую дорожку вышли 200 легкоатлетов из Иркутской и Омской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.
   В копилке сборной команды Иркутской области 15 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Свою лепту в победу команды внесли и шелеховцы, воспитанники тренера по легкой атлетике ДЮСШ «Юность» Раисы Гаврись. Анна Лелякова заняла первое место в метании копья, а Павел Вантеев стал третьим в прыжках с шестом, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Аня в составе сборной Иркутской области выступит на первенстве России по эстафетному бегу, которое пройдёт в Сочи в сентябре.

Оксана КАРПОВА