21 августа 2017 г.

«НЕ ЗАБУДЬ О ПЕРВОКЛАССНИКЕ»

Уважаемые жители Шелеховского района!
   Уже 12 год в нашем районе проводится благотворительная акция «Не забудь о первокласснике», призванная помочь многодетным и малообеспеченным сельским семьям собрать ребят в первый класс. Первое сентября – День знаний – праздник для всех ребят школьного возраста без исключения. Однако подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
   За прошедшие годы акция стала доброй традицией. Учреждения, предприятия, организации района совместно с общественностью помогают сельским ребятишкам быть полноправными участниками празднования 1 сентября, получить необходимые канцелярские принадлежности, ранцы и портфели, сладкие подарки, посмотреть праздничное представление.
   В этом году в первый класс пойдут около 60 ребятишек из сельских поселений. Пусть День знаний для них станет самым интересным, веселым, познавательным и увлекательным праздником!
   Финансовые средства в Благотворительный фонд уже перечислили: оздоровительный центр, комбинат детского питания, профком ИркАЗа, СПК «Усольский свинокомплекс». Частные пожертвования поступили из ОМВД России по Шелеховскому району, банка ВТБ, из лицея и школы № 11, администраций Баклашинского и Олхинского сельских поселений, управления по распоряжению муниципальным имуществом, детского сада «Тополек». Приобрели для первоклассников канцелярские принадлежности ООО «Сибэкс», ИП Пляскина, фитнес-студия «Олимп». Свои личные сбережения внесли в фонд почетный гражданин города Леонид Антонович Лазовой и Валентина Ильинична Дутина.
   Совет общественных объединений при администрации района выражает им огромную признательность.
Средства можно перечислить Благотворительному фонду местного сообщества им. Г. Шелехова
Назначение платежа: «Не забудь о первокласснике»
По всем вопросам обращаться по телефону (839550) 4-15-83 –Татьяна Валерьевна Голуб.

Благодарим за сотрудничество.

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района – председатель совета общественных объединений при администрации района,
члены совета общественных объединений