1 сентября 2017 г.

СОБРАЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛУ

Накануне Дня знаний в Шелеховском районе подвели итоги благотворительной акции «Не забудь о первокласснике». Неравнодушные жители и организации помогли малышам из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к школе.

Первое сентября всегда особенный праздник, а для ребят, только начинающих своё большое школьное путешествие, вдвойне. Поэтому он должен оставить в памяти детей только добрые, радостные воспоминания.

Акция «Не забудь о первокласснике» проводится администрацией Шелеховского района уже в 11-й раз. Её участники – предприятия, организации, просто отзывчивые люди – помогают школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, которые проживают в сельских поселениях, собраться в школу. В этом году благотворители поддержали 42 первоклашек из Баклашей, Введенщины, Олхи, Подкаменной и Шаманки. Общая сумма пожертвований составила более 100 000 рублей.

Торжественное мероприятие прошло 30 сентября в НШДС № 14. Для первоклашек подготовили интересную театрализованную программу с весёлыми играми. Ребята дружно рассказывали сказочным персонажам о том, что такое школа, отгадывали загадки, пели песни и даже играли на воображаемых музыкальных инструментах.

С напутственным словом к детям и родителям обратились мэр Шелеховского района Максим Модин и руководитель филиала страховой компании «Колымская» Наталья Домышева. Ребята пообещали учиться только на «четвёрки» и «пятёрки». Поздравить юных школьников пришли также старшие товарищи – учащиеся лицея Елизавета Белова и её друзья, которые участвуют в акции не первый год. Девятиклассники по своей инициативе собрали для мальчишек и девчонок несколько коробок со сладостями.

После клятвы первоклассника ребятне на сцене вручили долгожданные ранцы, игрушки, канцелярские и другие школьные принадлежности. Радостные, с сияющими глазами, малыши разглядывали подарки и звонко делились друг с другом впечатлениями. Учебный год для первоклашек начался с праздничным настроением.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем, кто поддержал добрую традицию нашего района и помог подарить первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей этот яркий праздник:

администрациям Баклашинского, Олхинского сельских поселений, коллективу администрации Шелеховского района, ЗАО «Колымская», филиалу ГПБ «АО в городе Шелехове», ООО «Сибэкс», СХПК «Усольский свинокомплекс», индивидуальным предпринимателям А. Г. Зейналову, Н. А. Пляскиной, Н. А. Корчаковой, МУП «Оздоровительный центр», МУП «Комбинат детского питания», МКУ «Олхинский ЦКБ», ТД «Шелехов», ОМВД России по Шелеховскому району, МБОУ ШР «Шелеховский лицей», МКОУ ШР «ООШ № 11», МКДОУ ШР «Детский сад № 10 «Тополёк», первичной профсоюзной организации «Кабельщик», первичной профсоюзной организации горно-металлургического профсоюза России в филиале «Иркутский алюминиевый завод» ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», клубу «Забайкальское землячество», В. И. Дутиной, А. А. Комаровой, И. И. Хлебниковой, семье Грозиных.

М. Н. МОДИН,

мэр Шелеховского района – председатель совета общественных объединений при администрации района,

члены Совета общественных объединений