1 сентября 2017 г.

ВЕЛОБАМ СТАРТУЕТ В «ОГОНЬКАХ»

Внимание! Приглашаем принять участие в гонке на горных велосипедах! Завершающее мероприятие Кубка БАМ – велоБАМ – стартует на станции «Огоньки» 9 сентября.

Участники могут выбрать одну из трёх дистанций в соответствии со своим уровнем подготовки. Марафон – 64 км, лайт – марафон – 43 км и мини – марафон – 21 км. Трасса является кольцевой с суммарным набором высоты на одном круге – 500 метров.

Стартующим предстоит преодолеть 3, 2 или 1 круг соответственно. Большой участок проходит по пути лыжного марафона. Пейзаж отличается насыщенностью пёстрых красок осени, затяжными подъёмами, технические спуски, заболоченные участки, скоростные отрезки и разбитые лесовозные дороги.

Организаторы ожидают традиционно большое количество участников.

Регистрация доступна на официальном сайте http://alpmarathon.ru/. На сегодня в списке более 50 заявок.

Общий старт марафона будет дан 9 сентября в 12 часов.

Организатор: администрация Ангарского городского округа и оргкомитет @AlpMarathon, при поддержке Министерства спорта Иркутской области.

Официальные хэштеги мероприятия: #ВелоБАМ, #АльпМарафон, #ВсенаБАМ.