1 сентября 2017 г.

Проверьте своё здоровье

В субботу, 2 сентября, с 10 до 14 часов на площади у администрации Шелеховского района пройдёт «Ярмарка здоровья».

В этот день по инициативе шелеховской районной больницы будет организовано консультирование по вопросам выявления и медицинской профилактики хронических заболеваний, а также проведены диагностические исследования на передвижных медицинских комплексах.

Шелеховчане бесплатно смогут получить консультацию врачей и пройти обследования в палатках здоровья, а также в специально оборудованных автомобилях.

На «Ярмарке здоровья» будут работать следующие специалисты:

Врач акушер-гинеколог, онколог, пульмонолог, кардиолог, невролог,

офтальмолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики.

В мобильных передвижных диагностических комплексах можно будет пройти флюорографическое исследование легких, сделать УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, а также получить консультации специалистов.

Во время акции врачи Иркутского областного центра СПИД проведут экспресс-тестирование на ВИЧ, консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций.

Помимо этого все желающие абсолютно бесплатно смогут измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать электрокардиограмму, экспресс-методом измерить уровень сахара в крови и получить консультацию врача-терапевта. Здесь же шелеховчане могут пройти анкетирование, чтобы выявить факторы риска и получить необходимую информацию о состоянии своего здоровья.