4 сентября 2017 г.

ВНИМАНИЕ: ИНФЕКЦИЯ!

В связи с выявленными на территории Шелеховского района случаями заболеваний среди взрослого населения и детей энтеровирусными инфекциями постановлением главного государственного врача по Иркутской области в числе комплекса оперативных мероприятий по поддержанию эпидемиологического благополучия населения юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и продовольственной торговли необходимо:

1. С 15 августа до особого распоряжения организовать проведение ежедневной текущей уборки с обработкой дезинфицирующими средствами, обладающими вирулицидным действием поверхностей столов, кухонного инвентаря, посуды, подносов, санитарно-технического оборудования, мусоросборников, уборочного инвентаря;
  2. Персоналу, занятому приготовлением и раздачей пищи и осуществляющему прием, складирование и реализацию пищевых продуктов на предприятиях торговли обрабатывать руки кожным антисептиком, предназначенным для гигиенической обработки рук».

И.Г. АСТАПЕНКО,
начальник отдела по развитию потребительского рынка
С.Е. Куприянова
8(39550) 41633