6 сентября 2017 г.

КАК В «РОМАШКЕ» ПРОВОДИЛИ ЛЕТО

«Семейными стартами» 24 августа завершился летний сезон на даче «Ромашка» для воспитанников шелеховского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Спортивный праздник ребятам подарили попечители – коллектив завода «Иркутсккабель».
   Мероприятие, состоявшееся по доброй традиции уже в 18-й раз, организаторы посвятили 55-летнему юбилею Шелехова и назвали «Игры нашего двора». Провести его помог отдел спорта и молодёжной политики администрации города.
   – Мы решили вспомнить, во что играли во дворах 55 лет назад, – говорит председатель профсоюзной организации «Кабельщик» Владимир Невидимов, – поэтому программа соревнований включала игры в чижа, в банки, стрельбу в тире.
   Мальчики, кроме того, мерились силами в подтягивании на турнике, а девочки – в прыжках на скакалке. Завершающим этапом «Семейных стартов» стало состязание «1+2» (бег в обруче), в основу которого лёг принцип знаменитого спортивного движения, зародившегося в Шелехове.
   Подготовили шефы для своих подопечных и конкурс художественной самодеятельности, так что ребята смогли проявить не только физические, но и творческие способности. Они читали стихи о городе, исполняли песни и танцевальные номера.
   По результатам соревнований всех детей организаторы отметили дипломами, грамотами и сладкими призами, семьи также получили сертификаты в канцелярский магазин.
   А 25 августа попечители подарили ребятне «День смеха и здоровья»: в гости к воспитанникам центра приехали с развлекательной программой аниматоры. Юным участникам вручили сладости и канцелярские принадлежности.
   Вот так ярко и интересно, благодаря заботе своих шефов, проводили лето в «Ромашке» дети.