13 октября 2017 г.

«Школьная и социальная медиация как инструмент снижения социальной напряжённости в местном сообществе»

9 октября 2017 года по инициативе Первого заместителя Мэра Шелеховского муниципального района С.В. Щепиной, МБУ ШР «ИМОЦ» и ассоциацией «Байкальская лига медиаторов» подписано соглашение о социальном партнёрстве.

2 ноября 2017 года в МКОУ «СОШ №1» в рамках реализации проекта «Ты можешь САМ! : развитие способов самозащиты прав граждан в Восточно-Сибирском регионе Российской Федерации» состоится I межрегиональная конференция «Школьная и социальная медиация как инструмент снижения социальной напряжённости в местном сообществе».

К участию приглашаются специалисты школьных служб медиации (примирения), муниципальных методических служб, социальных ресурсных центров, центров помощи семье и детям, управлений по вопросам социальной сферы, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, здравоохранения Иркутской области.

Участие в конференции позволит вам изучить теоретические и практические вопросы медиации – альтернативной процедуры урегулирования споров с участием посредника, потенциальные возможности применения медиативных технологий как способа разрешения конфликтов, опыт работы Школьных и социальных служб медиации Иркутской области.

Директор МБУ ШР "Информационно-методического образовательного центра"

М.Ю. Максимова