10 мая 2006 г.

Торжественное заседание Федерации конькобежного спорта

Торжественное заседание Федерации конькобежного спорта состоялось 4 мая во Дворце Культуры «Металлург» города Шелехова. Тренеры и спортсмены подводили итоги сезона. Имена сибирских спортсменов-конькобежцев знают во всём мире. Главным событием в спортивной биографии иркутян-олимпиецев стала зимняя Олимпиада в Турине. Артём Детышев и Евгений Лаленков достойно выступили и представили сборную России и Иркутскую область в Италии. На подведении итогов сезона были награждены тренеры и молодые спортсмены, подающие надежды. Президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Клыпин отметил, что будущее у конькобежного спорта есть – и его основой является многолетняя история и традиции, прекрасные тренеры и интерес к нему подрастающих поколений.