1 ноября 2017 г.

УДАЧНОЙ ВАМ СЛУЖБЫ, ПАРНИ!

В городском музее прошли торжественные проводы призывников в Российскую армию. Во время осеннего призыва 2017 года в войска отправятся 90 новобранцев из Шелехова.
   Музей не случайно выбрали местом для проведения этого мероприятия – здесь всё напоминает об истории родного края, о подвигах наших земляков на фронтах Великой Отечественной войны.
   Среди участников встречи – мэр района Максим Модин, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области в Шелеховском районе Вячеслав Мазанов, кавалер ордена Мужества Сергей Пушкарёв, руководитель центра гражданско-патриотического воспитания «Булат» Александр Пак, родители и друзья новобранцев.
   В войска отправится первая группа из 14 шелеховских ребят.
   Директор музея Наталья Волкова приглашает призывников в зал, посвящённый легендарному полководцу Афанасию Павлантьевичу Белобородову. Парни с большим интересом слушают рассказ о его боевом пути.
   - Служба в Вооружённых силах – это школа мужества. Вливаясь в ряды Российской армии, вы становитесь защитниками Отечества, – обратился к ребятам Максим Модин. – Военная служба формирует лучшие человеческие качества: патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Не забывайте, что дома вас ждут родные и близкие. Желаю вам успехов и благополучной службы.
   Новобранцев напутствовали председатель районного совета ветеранов Василий Коцюрубский, Сергей Пушкарёв, Александр Пак.
   Каждому из ребят подарили почтовый набор, чтобы в воинской части ребята не забывали о родном доме, почаще писали письма родным.
   Сергей Антонов провожает в армию своего племянника Дениса Терёхина.
   - В своё время я сам служил на Дальнем Востоке, в Военно-Воздушных силах. Закалка очень помогла в жизни. Денис обязательно должен отдать долг родине, один год в войсках пролетит быстро. Желаю, чтобы племяннику в армии хорошо служилось, и он благополучно вернулся домой.
   Владислава Зуева напутствуют в дорогу родственники – отец Алексей, мать Елена и бабушка Мария Илларионовна.
   - У Владислава крепкое здоровье (категория А), его можно хоть в десантные войска направить, хоть в спецназ, – говорят родные. – Он студент авиационного техникума, взял академический отпуск, чтобы пойти в армию. Будем ждать возвращения.
   А что сами шелеховские призывники думают о предстоящей службе?
   - Армия – важная ступень в жизни каждого молодого парня, настоящая школа мужества, – говорит Никита Сергеев. – Я учился, получил рабочую специальность. Теперь надо достойно отслужить,
   - Считаю для себя почётной службу в Российской армии, думаю, не подведу, – делится мнением выпускник техникума физической культуры Билал Шарафханов. – К службе готовился, занимался боксом. По состоянию здоровью у меня категория А-1. Мечтаю служить в десантных войсках.
   Уже на следующий день новобранцы отправились из областного сборного пункта в свои воинские части.
Удачной службы вам, парни!

Василий БУРДУКОВСКИЙ,