2 ноября 2017 г.

Конкурс субсидий на социальное предпринимательство

Администрация города Шелехова проводит конкурс по предоставлению субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства на создание или развитие социального предпринимательства.

Социальное предпринимательство – это социально ориентированная деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение его занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Субсидию можно направить на следующие цели:

1. расходы на оплату аренды и (или) выкупа помещения, ремонт (реконструкция) помещения;
  2. покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря;
  3. расходы по передаче прав на франшизу (паушальный взнос);
  4. расходы по приобретению программного обеспечения;
  5. расходы по обучению сотрудников.

Подача конкурсных заявок осуществляется с 20 октября по 21 ноября 2017 года. Извещение о приеме документов можно скачать ЗДЕСЬ. С условиями конкурса можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (39550) 5-38-27