3 ноября 2017 г.

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с одним из самых гражданских, самых патриотических праздников – Днём народного единства!
   Этот праздник объединяет разные поколения россиян, подтверждает, что успешное конструктивное развитие любого государства возможно только при консолидации и заинтересованности всех членов гражданского общества. Об этом говорит и наполненная героизмом и созиданием история нашего Отечества. Так было четыре века назад, когда, сплотившись перед внешним агрессором в 1612 году, россияне спасли нашу Родину от гибели. Так было и в недавней истории, когда фашистским захватчикам не удалось завоевать нашу страну, так было и при восстановлении разрушенного хозяйства и экономики в послевоенные годы, так остается и сегодня, когда именно объединенные усилия помогают стабилизации жизни в неспокойных регионах и горячих точках.
   Наш город, рожденный ударной комсомольской стройкой, появился на картах благодаря единению и энтузиазму россиян. И сегодня в Шелеховском районе, в городе Шелехове трудятся замечательные люди: рабочие, строители, врачи и учителя, люди творческих профессий, спортсмены, предприниматели и работники сферы обслуживания, – объединенные усилия которых служат развитию и укреплению нашего общего большого дома.
   В этот праздничный день желаем вам мира, стабильности и благополучия! Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание и взаимная поддержка! Пусть радуют дети! Пусть подольше остаются с нами родители! Пусть наши совместные усилия служат развитию и процветанию Отечества!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,