15 мая 2006 г.

Конкурс сочинений

Конкурс сочинений на тему «Мир дружбы и детства» объявлен среди школьников Шелеховского района. Он посвящается 30-летию побратимских связей с японским городом Номи. Лучшее сочинение будет объявлено 17 мая. В отделе образования Администрации Шелеховского муниципального района нам сообщили, что в конкурсе примут участие ученики 8 – 11 классов. Понятия мира, дружбы и детства неразрывно связаны между собой, а о дружбе и побратимских связях с японским городом Номи каждый шелеховец знает с детства, поскольку обмен делегациями, в том числе и детскими – это традиция, выработанная десятилетиями. Знакомство с культурой и традициями страны, укладом жизни происходит очень продуктивно, поскольку проживание в семьях помогает очень быстро адаптироваться в стране. Кроме того, обмен официальными делегациями – это ещё и неоценимый опыт, приобретённый в ходе общения.