17 ноября 2017 г.

«ТЕРЕМОК» НА НОВЫЙ ЛАД

Учить детей пожарной грамотности важно с малых лет, чтобы они не только знали правила безопасного поведения, но и умели применять их в жизни. Этой работе сотрудники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества уделяют особое внимание.
   На прошлой неделе начальник оргмассового отдела Валентина Малых посетила детский сад № 10 «Тополёк». Его воспитанники подготовили интересную творческую программу. Малыши рассказывали стихи и загадки на тему пожарной безопасности, участвовали в увлекательной игре, где мальчишкам, выступавшим в качестве пожарных, нужно было спасти от огня птенцов, которых изображали другие ребята. А воспитанники группы «Лапушки» показали театрализованную сценку «Теремок» на новый лад.
   – Детки очень старались, и сказка получилась просто замечательная, – делится впечатлениями Валентина Малых. – Так, в игровой форме, ребёнок лучше обучается основам безопасного поведения.
   Гостья провела мастер-классы, на которых детсадовцы изготавливали из картона пожарную машину и подставку для карандашей. Заодно наградила ребят, которые заняли призовые места в районном конкурсе «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра».

Ксения ГОРБУНОВА