15 мая 2006 г.

Заканчивается работа над книгой

Заканчивается работа над книгой, посвященной 50-летию приезда орловских комсомольцев на Шелеховскую землю. Это не первое издание о городе. На книжных полках многие найдут издания, ставшие путеводителями по городу, рассказывающие о славных страницах в его истории, повествующие о развитии спортивных традиций. О Шелехове писали сами первостроители – их воспоминания вошли в книгу «О Шелехове», а Тамара Ивановна Янькова несколько лет работала над изданием «О Вас, любимые (штрихи к портрету горожан)».

«Шелехов. Город в наследство» – рассказ о том, как город начинался и каким он стал. Она посвящена орловским комсомольцам, приехавшим 50 лет назад на сибирскую землю, чтобы построить здесь город. Руками первостроителей в Шелехове созданы заводы, школы, детские сады, больница. По большому счету, построен не только город, но и человеческие отношения, развивались лучшие традиции, среди которых любовь к родному краю, созидание во имя его развития и процветания, уважение и почитание тех, кто посвятил свою жизнь заботе о Родине. Издание – коллективный труд. Среди авторов – Н. Волкова, Э. Ластовский, О. Синельникова.