16 мая 2006 г.

На территории Шелеховского района завершилась акция «Бродяга»

Как сообщила ведущий специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Н.Н. Андреева, акция проходила в несколько этапов. Во-первых, проводились рейды для выявления случаев продажи табачных изделий и пива несовершеннолетним. Из двадцати проверенных торговых точек пиво и сигареты ребёнку продали только в одной, комиссией было сразу же выписано предписание, проведена разъяснительная работа с владельцем павильона.

Кроме того, совместно с главами поселений выявлялись неблагополучные семьи. Поскольку дети в этих семьях находятся в социально опасном положении: не посещают школу, с детства употребляют алкоголь, поэтому им уделяется особенно пристальное внимание.

По результатам проверки начальнику Шелеховского ГОВД направлено рекомендательное письмо с просьбой привлечь родителей, чьи дети воспитываются в социально опасных условиях, к административной ответственности.

Проводимая ежеквартально акция дает свои результаты, количество правонарушений в торговле спиртными и слабоалкогольными напитками постоянно сокращается.