12 декабря 2017 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

12 декабря вся страна отмечает один из самых главных государственных праздников – День Конституции.
   24 года назад на референдуме россияне сделали свой главный выбор, проголосовав за Конституцию 1993 года, тем самым определив развитие Отечества как правового, гражданского, демократического государства. Именно конституция стала фундаментом его построения и гарантом демократических прав и свобод россиян, закрепила равноправие наций, обозначила переход к новым демократическим принципам.
   С этого момента прошло почти четверть века. Небольшой срок по историческим меркам. Но уже сегодня мы можем говорить о существенных изменениях в социальной, общественной, национальной сферах. В нашей стране, в нашем районе успешно реализуются национальная стратегия действий в интересах детей, целевые программы в поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, стратегия государственной национальной политики и многие другие. Все они направлены на гармонизацию отношений в обществе, на поддержку граждан, на созидание и утверждение мира.
   Примите искренние поздравления с праздником. Пусть у каждого все ладится на работе, пусть в семьях царят мир и взаимопонимание, пусть рядом по жизни идут верные друзья и единомышленники!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,