13 декабря 2017 г.

ЮБИЛЕЙ

«Говорят, что повезёт, если в «Одуванчик» мама приведёт! » В этом нисколько не сомневаются малыши и их родители, для которых детский сад села Баклаши стал особым местом. В прошлую пятницу коллектив учреждения отметил свой 25-летний юбилей.
   Немало гостей собралось на торжество. Тёплые пожелания и подарки принимали именинники от мэра Шелеховского района Максима Модина, начальника управления образования, молодёжной политики и спорта Ирины Шишко, главы Баклашинского сельского поселения Николая Сафронова, депутатов местной Думы, коллег из образовательных учреждений района и родителей.
   Заглянула на праздник даже миссис Эндрю – всем известный персонаж из фильма «Мэри Поппинс, до свидания! ». Строгая и принципиальная няня тут же заявила: «Мальчишек – в кадеты, девчонок сама воспитывать буду! ». Но уже где-где, а в «Одуванчике» умеют воспитывать ребятишек заботой и любовью. И родители точно знают, что здесь их малыши в надёжных руках. У семьи Долгановых все трое детей – выпускники сада. Это ли не свидетельство того, что профессионализм педагогов проверен временем – целой четвертью века.
   В презентациях заведующая Ольга Афанасьева и воспитатели рассказали об истории учреждения, достижениях и успехах коллектива. Вспомнили и поблагодарили ветеранов, много лет трудившихся в сфере дошкольного образования и ставших достойным примером для своих младших коллег. В этот вечер работников сада наградили Почётными грамотами мэра района и благодарственными письмами управления образования.
   В феврале к юбилею стартовал марафон добрых дел, и все значимые события, произошедшие в учреждении, теперь записываются в специальную книгу.
   Очень ценят в «Одуванчике» дружбу и поддержку. Справляться с повседневными хлопотами, решать  множество вопросов помогают коллективу родители воспитанников, индивидуальные предприниматели, руководители организаций, просто неравнодушные жители села. В день рождения педагоги отметили своих помощников, без которых развиваться саду было бы трудней.
   Огромное удовольствие доставили хозяевам и гостям праздника детки, исполнившие яркие и вместе с тем очень трогательные творческие номера. А душевными песнями порадовали коллективы баклашинского Дома культуры и центра искусств имени Самарина.
   Вот так тепло, по-семейному, встретил «Одуванчик» свой юбилей. Впереди у детского сада, без сомнения, ещё много событий и свершений. Так пусть все они будут добрыми!