13 декабря 2017 г.

Новые победы шелеховцев

25 ноября прошёл XIII открытый кубок города Иркутска по традиционному шотокан каратэ-до. В нём приняли участие более ста спортсменов из городов Приангарья. Шелехов представила команда ДЮСШ «Юность».
   В дисциплине кумитэ среди мальчиков 10 лет Алексей Морозевич завоевал третье место, Илья Красильников – второе. У мальчиков 11 лет золотым призёром стал Александр Прудниченко, бронзовым – Леонид Быков. В возрастных категориях 12 и 13 лет вторые места достались Алексею Качалину и Павлу Станицкому. Среди девочек 8-9 лет «бронза» у Александры Коробейниковой, а среди девушек 14-16 лет лидером стала Полина Бушкова.
  В дисциплине ката среди мальчиков 8-9 лет и 10-11 третье место заняли Марк Московских и Максим Толстиков. В категории 12-13 лет победил Павел Станицкий. У девочек 8-9 лет «золото» взяла Александра Коробейникова, в категории 14-15 лет «бронзу» завоевала Полина Бушкова.
   На следующий день четверо шелеховских дзюдоистов приняли участие в I открытом кубке города Иркутска по всестилевому каратэ от 12 лет и старше.
  В дисциплине самбон кумитэ среди мальчиков 13 лет Павел Станицкий стал третьим. В дисциплине кумитэ ок у девушек 14-15 лет Полина Бушкова завоевала «серебро».