19 декабря 2017 г.

ГДЕ ЭТА УЛИЦА, ГДЕ ЭТОТ ДОМ?

В Баклаши мэр района Максим Модин поехал вместе с главой поселения Николем Сафроновым разобраться по обращениям, прозвучавшим на встрече с жителями.
   Оксана Емельянова пожаловалась: районной медслужбе сложно ориентироваться в улицах Баклашинского поселения. Прежде чем попасть по указанному адресу, нередко приходится долго плутать, в том числе и в переулке Лесном. Поэтому было решено предоставить главному врачу и водителям «скорой помощи» схему проезда транспорта по поселению. Такой опыт работы с МЧС, пожарными уже имеется и полностью себя оправдывает.
   Проезжая часть по переулку Лесному так же нуждается и в уборке снега. В ближайшее время этим вопросом займется администрация Баклашинского поселения. А в летнее время планируется провести обследование дороги.
   Наталья Комкова сетовала на отсутствие освещенности по улице Солнечная: «Протяженность улицы очень большая. До центральной дороги, до школы далеко. Общественный транспорт по этой улице не ходит. Вечером дети не могут посещать спортивные секции и кружки из-за темноты».
   В настоящее время запрошены техусловия на подключение светодиодных фонарей по ул. Солнечная. Технические условия отрабатываются с Южными электрическими сетями. В перспективе светодиодные лампы здесь будут установлены.
   Мэр отметил неравнодушие обратившихся баклашинцев, а Николай Сафронов предложил с идеями по благоустройству села участвовать в проекте «Народные инициативы» – это реальная возможность привлечения средств на решение насущных вопросов.