17 мая 2006 г.

По инициативе отдела социально-экономического развития администрации Шелеховского муниципального района в городе работает семинар «Внедрение в практику субъектов малого предпринимательства современных методов работы» Ангарской школы предпринимательства. До конца мая пройдут ещё два семинара по маркетингу и бизнес планированию. Ангарская школа бизнеса была создана в рамках совместной инициативы компании «СУАЛ-холдинг», Агентства международного развития США и фонда «Новая Евразия» «Комплексное развитие территорий в пилотных регионах России».

Реализация проекта должна укрепить структуры поддержки малого предпринимательства в районе, и как результат, стать основой инвестиционной активности малого предпринимательства в г. Шелехове, роста малых предприятий в промышленности, туризме и сфере услуг, создания новых рабочих мест. Что касается реализации мероприятий, то этапы проекта будут реализовываться с разделением целевых групп на два блока: «Бизнес-старт» и «Бизнес-развитие». Программа «Бизнес-старт» рассчитана на бюджетные организации сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, для которых запланирована реорганизация и перевод в коммерческий сектор – курс программы рассчитан на 130 часов. Что касается программы «Бизнес-старт», то она будет проведена, в том числе, для работников администрации Шелеховского муниципального района – для более детального знакомства с проблемами малого предпринимательства.

Бизнес-семинары стали сегодня популярным способом повышения квалификации персонала, поскольку любой бизнес очень мобилен, и для решения новых задач необходим не только опыт, но и новые знания.