9 января 2018 г.

МЫ ВОДИЛИ У ЁЛКИ ХОРОВОД

800 девчонок и мальчишек из Шелехова и сёл района были приглашены на благотворительную ёлку в ДК «Металлург», где для них были подготовлены подарки и замечательное сказочное представление.

Началось оно с танца лёгких, будто воздушных, юных балерин с огромными снежинками в руках. Затем юные зрители с восторгом следили за поучительными историями о волшебной балалайке, жадных супругах, которых проучила Снегурочка, и о принцессе Капризке, перевоспитанной Дедушкой Морозом.

Гостей поздравили мэр района Максим Модин и глава города Сергей Липин. Они пожелали ребятам здоровья, хорошего настроения в эти замечательные новогодние праздники, когда не только дети, но и взрослые ожидают чуда. Затем мэр и глава вместе с ребятами водили у ёлки хоровод.

Добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой и лесными помощниками подготовили для ребят много весёлых развлечений, не давая им скучать ни минуты. Принцессы, Мальвины, Пираты, Человеки-Пауки и другие сказочные персонажи веселились, играли, и столько восторга было в сияющих от счастья глазах!

Четырёхлетняя Алёна и пятилетняя Тома Демидовы живут на остановочном пункте Огоньки. В их семье шестеро детей. В Шелехове девочки бывают нечасто, сама поездка в город – уже приключение. А тут ещё ёлка, представление и пакеты с подарками. Настоящая сказка, о которой они только мечтали.

Семья Панчиных приехала из Введенщины. Валя – принцесса, Слава – самурай, а семилетний Саша – в костюме пожарного. Старшая сестра восьмиклассница Ангелина на праздник не поехала, ведь с Новым годом её поздравит сам мэр за её мужественный поступок, когда она защитила своих братьев от бездомных собак.

Четверо детей у Татьяны Гарафовны и Сергея Анатольевича Белобородовых. Как многодетной семье администрация района выделила им землю под строительство дома. Мечтали справить новоселье к Новому году, но пока не получилось. Надеются, что наступающий 2018-й будет ознаменован этим важным для них событием.

Чтобы никто из ребят не остался без новогодних подарков, в благотворительной акции приняли участие десятки предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и активные жители города и района. Благодаря им и состоялся этот замечательный праздник.

Ольга СОЛОВЕЦКАЯ