10 января 2018 г.

«СОВУШКА» ЖДЁТ МАЛЫШЕЙ

В конце декабря в «Ручейке» состоялось торжественное открытие 10-й группы для детей двух с половиной лет. Главными гостями праздника стали будущие воспитанники и их родители. К долгожданному событию коллектив сада подготовил замечательный концерт с участием ребят, которые уже посещают учреждение.
   Мэр Шелеховского района Максим Модин, приветствуя участников мероприятия, отметил:
   – Благодаря слаженному и оперативному взаимодействию администрации района, строителей и коллектива детского сада все работы были завершены до конца декабря. Это наш новогодний подарок вам, дорогие родители.
   По словам начальника управления образования, молодёжной политики и спорта Ирины Шишко, в районе все дети от трёх лет обеспечены местами в садах, а вот в очереди на получение путёвки около 4000 ребятишек в возрасте до трёх лет. Открытие дополнительных мест в «Ручейке», пусть и маленький, но необходимый шаг в решении этого вопроса.
   На подготовку группы из местного бюджета было направлено около одного миллиона рублей. Как рассказала директор учреждения Елена Дерес, в октябре–ноябре выполнен ремонт помещения, приобретено необходимое оборудование, новая мебель, мягкий инвентарь, посуда, игровой материал.
   После концерта родители и их малыши побывали с экскурсией в новой группе «Совушка», рассчитанной на 27 мест. Посещать детсад дошкольники начнут уже после новогодних каникул.

Ксения ГОРБУНОВА