10 января 2018 г.

ШАХМАТЫ

Многолюдно и оживлённо было в городском шахматном клубе.И стар и млад пришли сюда, чтобы принять участие в новогоднем турнире по быстрым шахматам.
   Председатель шахматной федерации Шелехова Владимир Сидоров поздравил всех с наступающим Новым годом и представил нового тренера, главного судью соревнований, кандидата в мастера спорта Александра Бурдыко.
   Перекличка, жеребьёвка и вот участники турнира склонились над шахматными досками.
   В общей номинации первое место занял молодой шахматист Аркадий Васюков, вторым стал Алексей Иванов, третьим – Сергей Емельянов. Среди детей лучшего результата достиг Миша Трифилов (6,5 очка), второе место с 4,5 очка заняла юная, но уже известная шахматистка Вера Герасименко. Она же стала первой и в женской номинации, на втором месте – Лариса Ковалёва, на третьем – Екатерина Суханова. Умелой игрой заявила о себе ещё одна юная шахматистка – Соня Юрганова, игравшая на равных с опытными шахматистками.
   В номинации игроков пожилого возраста (старше 70 лет) лучшего результата добился Виктор Кравченко, набравший 5,5 очка.
  Все отличившиеся шахматисты получили призы от председателя шахматной федерации Владимира Сидорова, он же организовал праздничный стол с шампанским и тортами, за что участники турнира его искренне поблагодарили. По традиции любителей древней игры пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, сказал добрые пожелания и поздравил с Новым годом председатель городской Думы Константин Шадрин.
   Несколькими днями позже завершился новогодний турнир в шахматном клубе при районном совете ветеранов. Как сообщил руководитель клуба Александр Золотарёв, в соревнованиях приняли участие тринадцать пенсионеров. Играли по круговой системе. До конца турнира никому не уступил первенства Виктор Кравченко, в итоге он набрал 20 очков из 24 возможных. Второе место в упорной борьбе заслужил Геннадий Панадин, набрав 19 очков, третье занял Александр Золотарёв.
   Ответственный секретарь районного совета ветеранов Валентина Дутина вручила победителям скромные призы, поздравила с Новым годом и пожелала всем удач в следующих турнирах.