11 января 2018 г.

Капитальный ремонт

По-настоящему щедрый подарок получили жители города и района – 27 декабря после капитального ремонта открылось детское отделение ШРБ. На открытие приехал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Обращаясь к присутствующим, министр отметил, что детский стационар преобразился не только внешне: в здании полностью оборудованы мебелью новые палаты, установлено современное оборудование в процедурных кабинетах, есть игровая комната, т. е. созданы все условия для полноценного лечения маленьких пациентов и комфортного пребывания с малышами мамочек.
   Министр также осмотрел кабинет с запущенным несколько дней назад компьютерным томографом. Теперь жителям не придётся ездить на обследование в областной центр: услуга предоставляется бесплатно по направлению лечащего врача. Кстати, в минувший четверг на этом оборудовании был обследован сотый пациент.
   Как отметил заслуженный врач Российской Федерации, хирург-травматолог Сергей Алексеев, теперь и иркутские медики могут позавидовать шелеховским коллегам.
   – Мы благодарны депутатам Заксобрания, которые поддержали нашу просьбу по оснащению больницы, – говорит председатель общественного медицинского совета Елена Ефанова. – Безусловно, в этом огромная заслуга и мэра района Максима Модина, который приложил максимум усилий для переоснащения больницы, поддерживая во всём членов нашего совета, в который входят Алексей Тенигин, Андрей Кобяков, Сергей Алексеев, Марина Комарова, уважаемые всеми ветераны Валентина Ильинична Дутина и Анна Афанасьевна Комарова. Мы несколько лет бились за этот мультиспиральный томограф. Конечно, ремонт и новое оборудование появились не вдруг – эту работу начинал ещё Тимур Турлаков, а завершила её Оксана Вельм. Огромное всем спасибо!
Сергей ИВАНОВ