18 января 2018 г.

Конкурс снежных фигур

В новогодние каникулы в городском парке прошёл конкурс «Мой друг Снеговик».В конкурсе снежных фигур собирались принять участие не менее десятка команд, но из-за морозов большинство ребят предпочло провести выходной день в тёплых квартирах.Пришли лишь самые морозоустойчивые.
   Плавильщик ЗАО «Кремний» Андрей Вавильченков участвует в конкурсе вместе с дочкой. Злата – пятиклассница школы № 6, девочка очень активная: танцует в народном ансамбле «Традиция», занимается плаванием, играет в волейбол, катается на коньках, лыжах.
   - О конкурсе снежных фигур узнали из объявления на улице, – рассказывает Андрей Вавильченков. – Злата сразу стала просить: «Давай, папа, примем участие! ». Ну как откажешь любимой дочке? Пошли в парк, несмотря на сильный мороз. Спасибо организаторам: во время конкурса можно было погреться в сторожке охранника, попить горячего чайку. С дочкой делаем из снега пятиконечную звезду.
   По соседству дружно работает команда вневедомственной охраны: водитель-полицейский Евгений Труфанов, психолог Лариса Дроздова и оператор ЭВМ Мария Попова. Они – постоянные участники мероприятий, которые проводятся в городском парке. В прошлогоднем конкурсе отличились: вылепили из снега полицейскую машину. А в декабре на конкурсе рисунков на снегу нарисовали символ наступившего года – Собаку.
   - Нынче решили вылепить из снега сказочный трон: чтобы Дедушка Мороз мог присесть, отдохнуть, – с улыбкой говорят участники команды. – Январские холода для нас не помеха. А вот впечатления от участия в конкурсе останутся надолго.
   - К сожалению, из-за сильных морозов многие команды отказались от участия, – подвела итоги менеджер по культурно-массовому досугу ФСК «Шелехов» Инна Огнева. – К примеру, в прошлогоднем конкурсе снежных фигур участвовало 20 коллективов. И всё же благодаря энтузиастам конкурс состоялся. Победителей мы не определяли, все участники заслуженно получили призы.

Василий БУРДУКОВСКИЙ