22 января 2018 г.

Управление социальной защиты населения

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Шелеховскому району» информирует, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которому право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка имеют родители (усыновители), чей ребёнок рождён (усыновлён) начиная с 1 января 2018 года. Данная выплата также предоставляется при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В настоящее время размер ежемесячной выплаты на территории Иркутской области составляет 10 390 рублей.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения. После достижения ребёнком возраста шести месяцев предоставление ежемесячной выплаты осуществляется только со дня обращения за ее назначением.

По вопросу предоставления указанной социальной выплаты обращаться в ОГКУ «УСЗН по Шелеховскому району». Адрес: 666034 г. Шелехов, квартал 1, дом 10. Тел: 8(39550) 4-35-36 (для консультации и предварительной записи). Понедельник – четверг: 9.00-18.00 Обед 13.00 – 14.00 Пятница 9.00 – 13.00

ПАМЯТКА: Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка