1 февраля 2018 г.

ГДЕ ТЕПЛО, ТАМ И ДОБРО

Вместе с жителями района 25-летний юбилей района отмечают и работники муниципальных предприятий, которые вносят значительный вклад в развитие территории, в надёжное жизнеобеспечение населения.
   Январь 2018 года надолго запомнится трескучими морозами, которых уже давно не было в Приангарье. А в сильные холода огромная нагрузка и ответственность ложатся на энергетиков. Комфорт и уют в жилых домах, школах и детских садах, клубах на селе – это в первую очередь заслуга работников муниципального предприятия «Шелеховские отопительные котельные».
   Как рассказал директор МУП «ШОК» Павел Бердыкин, к сильным морозам теплоэнергетики подготовились заранее, на случай непредвиденных ситуаций созданы и укомплектованы аварийные бригады, диспетчерские службы.
   В текущем отопительном сезоне в работе находятся 15 теплоисточников (12 угольных котельных и 3 электробойлерные). Подготовка к сезону прошла по графику. Заменены теплотрассы в Введенщине (котельная школы № 11), в Большом Луге (амбулатория) и Подкаменной (жилые дома), а также котлы и котельное оборудование в школе № 7 в Олхе. Переведена на закрытую систему котельная детского сада № 3, установлены частотные преобразователи на дымососные установки в котельных школы № 8 и амбулатории. Четыре старых электробойлера заменены на более энергоэффективные,с возможностью дистанционного управления. В предыдущие годы также проводились мероприятия по модернизации котельных.
   - С момента создания «ШОКа» бессменным руководителем был Андрей Владимирович Невижин, – рассказывает Павел Бердыкин. – Настоящий профессионал, грамотный управленец, который сумел организовать бесперебойную работ муниципального предприятия. Мы продолжаем заложенные им добрые традиции. Всегда можем рассчитывать на поддержку администрации района. С начала сезона все котельные работают безотказно, аварийных ситуаций не было. Надёжность нашей службы в первую очередь зависит от высокой квалификации персонала. Сегодня на нашем предприятии трудятся 93 человека, в том числе 17 управленцев. Заслуженным авторитетом в коллективе пользуется главный инженер-энергетик Андрей Васильевич Никитин. Незаменимы на своём месте главный бухгалтер Любовь Иннокентьевна Жарникова, начальник службы материально-технического снабжения и охраны Юрий Александрович Иванов. Профессионалы в своём деле экономист-кассир Анна Владимировна Лабутина, начальник производственно-технического отдела Татьяна Николаевна Мелехина. В ремонтной группе, которую возглавляет опытный бригадир Александр Иванов – шесть человек. Этот небольшой коллектив в последние годы выполнил большой объём работ по поддержанию в рабочем состоянии и модернизации котельных установок. Электромонтёры Виталий Лимаренко и Алексей Шалаев – специалисты универсальные, могут и силовые кабели проложить, и контрольно-измерительные приборы отремонтировать. Любой сложный заказ может выполнить электросварщик Михаил Елькин. Для проведения зимнего отопительного сезона предприятию необходимо более двух тысяч тонн угля. Котельные обеспечиваются, как говорится, «с колёс», на доставке топлива работают два большегрузных «КамАЗа» Бесперебойное снабжение углём – результат добросовестной работы опытного водителя Евгения Михайловича Кокорина.
   Все эти люди относятся к своему делу очень добросовестно, с душой. В 2015-2017 годах нами была реализована инвестиционная программа развития предприятия, продолжалась работа по переводу электробойлерных на более экономичные котельные. От имени коллектива МУП «ШОК» поздравляю всех жителей города и сёл района с 25-летним юбилеем Шелеховского района! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, добра и всего самого наилучшего!

Василий СЕМЁНОВ