19 мая 2006 г.

Прошел единый государственный экзамен

Первый в этом году единый государственный экзамен проходит сегодня в школе № 6 Шелеховского района. Испытания по английскому языку проводятся у 35 шелеховских школьников и 14 школьников из Слюдянского района. Экзамен состоит из двух частей: письменной - в форме теста и устной - «говорения». В отделе образования администрации Шелеховского муниципального района отметили, что впервые единый государственный экзамен сдают все школьники. Следующий экзамен, испытания по обществознанию и химии, будет проходить 23 мая. Проверка знаний по обществознанию пройдёт в двух пунктах проведения экзамена, в нём примут участие 217 человек, экзамен по химии будут сдавать 34 человека. В этот день пройдут экзамены по выбору, а с 30 мая выпускники будут сдавать обязательные государственные экзамены – русский язык и математику, а также региональный - по физике.