22 февраля 2018 г.

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!
В этом году мы отмечаем особую дату. Она связана со 100-летием создания Красной армии. Но как бы ни изменялось название: День Рабоче-Крестьянской Красной армии, День Советской армии и Военно-Морского Флота, День Российской армии, по сути, это праздник защитника Отечества. 100 лет назад красноармейцы защищали наши рубежи от австро-венгерских войск, Рабоче-Крестьянская Красная армия – от немецких захватчиков, Советская и Российская армия отстаивали интересы Отечества в горячих точках.
Мы свято чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений, мы преклоняемся перед ветеранами и участниками военных действий. Мы хорошо понимаем, как высока цена мира и спокойствия. Она сконцентрирована в обелисках и памятниках, в мемориальных досках, которые в мирное время говорят нам о том, что о безопасности Отечества нужно помнить и заботиться всегда, чтобы не повторилось время смуты и кровопролития. Сегодня мы говорим огромное спасибо всем, кто участвовал и участвует в защите нашей Родины: ветеранам, участникам боевых действий, пограничникам, военнослужащим!
День защитника Отечества – это праздник мужества, героизма, самоотверженности! Но это и праздник всех, кто своим мирным трудом способствует развитию, процветанию и укреплению Отечества. Это праздник тех, кто решил связать свою судьбу с профессией военнослужащего – курсантов военных училищ, академий и учащихся кадетских корпусов!
От всего сердца желаем всем мирного неба над головой! Благополучия, здоровья, счастья и тепла! Процветания нашему Отечеству!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,