27 февраля 2018 г.

Новое в трудовом законодательстве

В центральной библиотеке 14 февраля прошла встреча, организованная администрацией района в формате семинара-совещания по теме «Новое в законодательстве: исполнение работодателями Шелеховского района трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в 2018 году».

На встрече было обращено внимание на основные выявленные нарушения трудового законодательства в ходе проверок Государственной инспекции труда на территории района в 2017 году, а также изменения в законодательстве при планировании и проведении проверок в текущем году.

Детально были рассмотрены и вопросы минимального размера оплаты труда. Присутствующих также интересовало проведение специальной оценки условий труда в организациях, определения количества рабочих мест, декларирования соответствия условий труда, использования средств ФСС на организацию предупредительных мер по охране труда.

В работе семинара активное участие приняли представители Государственной инспекции труда в Иркутской области, Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, Фонда социального страхования, специалисты по проведению специальной оценки условий труда.

СОБ. ИНФ.