22 мая 2006 г.

Праздничным концертом 30 мая отметит своё 15-летие хореографический ансамбль «Свой стиль». В 1991 году Геннадий Долгих и Вера Иващенко на базе Дома пионеров создали детский коллектив, который сейчас имеет свой неповторимый облик, а высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры подтверждают звание «Образцового детского коллектива». И это звание заслуженно, поскольку руководители ансамбля имеют высшую квалификационную категорию, а Вере Михайловне Иващенко в 2006 году указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженного работника культуры РФ».

«Свой стиль» знают не только за пределами Шелеховского района, ансамбль знают и за границей: сольные программы и гастрольно-творческие поездки были проведены в Греции, Испании, Франции, Японии. Кроме того, уже два раза проводились совместные концерты ансамбля «Свой стиль» и японской школы танца «Shimizu Dance Studio» в Шелехове в рамках Дней культуры Японии в России.

«Свой стиль» - обладатель множества наград, это свидетельствует о высоком художественном уровне ансамбля.

Благодаря успешной работе ансамбля «Свой стиль» в городе Шелехове закладываются традиции в области хореографии, воспитывается вкус к сценическому искусству, как у участников коллектива, так и у зрителей. Безусловно, «Свой стиль» - визитная карточка города и района и, конечно же, украшение массовых праздников и мероприятий.