12 марта 2018 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

На прошлой неделе в Шелеховском районе завершился 12-й образовательный форум. На торжественной церемонии в школе № 1 его участники подвели итоги большой работы.

Публичный отчёт начальника управления образования, родительская конференция, первый районный слёт Российского движения школьников, дни открытых дверей в образовательных учреждениях, конкурсы профессионального мастерства, горячая линия по вопросам образования и другие мероприятия проходили в течение месяца.

На закрытии форума шелеховские педагоги за свои успехи и достижения, профессионализм и большой вклад в развитие системы образования были удостоены высоких наград. Первый заместитель мэра района Сергей Краснов вручил педагогам и руководителям образовательных организаций благодарности и почётные грамоты министерства образования Иркутской области. Почётных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены воспитатель детского сада «Буратино» Ольга Логинова, старший воспитатель детского сада «Солнышко» Светлана Герасименко, учитель начальных классов школы № 1 Ирина Голубева, учитель истории и обществознания школы № 5 Леонид Кулик, учитель русского языка и литературы школы № 5 Вера Жагарина, учитель математики и информатики гимназии Светлана Водальчук, педагог дополнительного образования Центра творчества Ирина Дубкова, учитель русского языка и литературы гимназии Виктория Цепелева, учитель начальных классов школы села Баклаши Вера Белобородова. Звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено директору НШДС № 4 Ирине Гавриченко и учителю географии школы № 11 Людмиле Чаловой.

– Для меня большая радость и честь вручать вам награды, – отметил Сергей Краснов. – Вы вкладываете в наших детей сердце, и они вырастают достойными людьми, патриотами родной страны. Своим трудом вы каждый день делаете жизнь лучше, потому что преображаете человеческую душу.

Коллег также поздравляли начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Ирина Шишко и директор информационно-методического образовательного центра Марина Максимова. Атмосферу праздника дополнили яркие, артистичные номера творческих коллективов.

Заместитель мэра района по управлению социальной сферой Елена Софьина наградила участников и призёров конкурса «Педагогический дебют». Его лидерами стали воспитатель детского сада «Колосок» Александра Емельянова и учитель начальных классов школы № 4 Евгения Некрасова. Молодым специалистам Елена Викторовна пожелала достойно служить своему делу и гордиться профессией.

В дни форума также прошли конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года», в которых победу завоевали преподаватель русского языка и литературы школы села Баклаши Ольга Кузьмина и воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Каленюк. А вот в пятом районном конкурсе педагогов дополнительного образования «Мастерство и творчество» звание победителя получила руководитель объединения «Росинка» Центра творчества Наталья Золотухина. В конкурсе на лучший сайт образовательной организации первое место заняли детский сад «Малышок» и школа № 1.