21 марта 2018 г.

РЕЖИМ ОСОБЫЙ, ТРЕБОВАНИЯ СТРОЖЕ

С начала года в Шелеховском районе произошло 24 пожара, в которых погибли двое детей, травмы получили два человека. Сотрудники Госпожнадзора отмечают, что пожаров стало больше, и это заметно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда было зарегистрировано 16 пожаров, и без погибших.
   Постановлением Правительства Иркутской области от 21.02.2018 г. № 138-пп "Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима" с 8 часов 22 февраля до 8 часов 22 марта в Иркутской области введён особый противопожарный режим, на период действия которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
   Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району призывает граждан принять все необходимые меры пожарной безопасности и сохранить себе жизнь. Проверьте исправность электроприборов и целостность электропроводки, прочистите дымоходы и печи. Не используйте электрооборудование сомнительного качества или кустарного производства. Любые ремонтные работы, связанные с электрикой, производите только со специалистами. Установите в помещениях автономные пожарные извещатели. В случае пожара незамедлительно вызывайте пожарную охрану.
Телефон единой пожарно-спасательной службы – 101.