22 марта 2018 г.

ПОКОРИЛИ ЛЁД БАЙКАЛА

В марте близ посёлка Сахюрта (МРС) на Малом море состоялся 6-й Международный ледовый марафон.
   Приветствовал участников соревнований министр спорта Иркутской области Илья Резник. Он пожелал всем конькобежцам, а их было около 300 человек, удачи и положительных эмоций. География мест, откуда на Байкал съехались участники ледового марафона, очень обширна: Казахстан, Китай, Голландия, Украина, Германия, США.
   Дистанции, на которых предстояло проявить себя спортсменам, также были различные: от 500 м для маленьких конькобежцев трёх-четырех лет и участников в купальниках и до 50 км для самых опытных спортсменов.
   Впервые в соревнованиях приняли участие сотрудники завода «Иркутсккабель» Юрий Шолохов и Владимир Невидимов и сразу же попали в число призёров!
   Юрий на дистанции 5 км занял второе место в возрастной группе 46-65 лет с результатом 18 мин. 14 с., а Владимир взял «серебро» на дистанции 10 км в той же возрастной группе с результатом 38 мин. 08 с.
   Юрий и Владимир зарядились энергией Байкала, лично познакомились со знаменитой бабой Любой (Любовью Мореходовой), которая в свои 77 лет катается на коньках. Но делает это она не из спортивного интереса, а по необходимости: живёт на берегу Байкала, транспорта и дорог в тех местах нет, вот и приходится добираться до «цивилизации» по льду. Наши спортсмены искренне позавидовали её спортивному долголетию, а также единодушно решили испытать свои силы в марафоне в следующем году.
   Поздравляем Юрия Шолохова и Владимира Невидимова с заслуженными наградами и желаем им новых спортивных достижений!