23 марта 2018 г.

СТРАНЕ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ

Политическая активность жителей Шелехова на прошедших выборах была на высоте. Например, уже к 8 часам утра в воскресенье у избирательного участка №1831 в КДЦ «Очаг» ожидали его открытия около двадцати жителей микрорайона Привокзальный.
   - В микрорайоне зарегистрированы 2193 избирателя, к полудню проголосовало 23% из них, – рассказывает председатель участковой комиссии Татьяна Ржепко. – Нынешние президентские выборы проходят более активно, чем предыдущие. 15 молодых людей впервые принимали участие в выборах – мы каждого поздравили, вручили памятные значки «Я выбираю Президента». За голосованием следили наблюдатели, представляющие кандидатов в Президенты РФ, а также Шанхайскую организацию сотрудничества. Порядок обеспечивают сотрудники полиции. Отмечу, что наиболее активно участвовали в выборах избиратели в возрасте от 56 до 75 лет. Молодёжь менее активна. Выборы проходят спокойно, без накладок – приём избирателей ведут семь человек. Двое из них – Татьяна Анатольевна Сенникова и Елена Александровна Мясникова – имеют большой опыт проведения муниципальных, региональных и президентских выборов.
   На выходе из избирательного участка я поинтересовался: за кого народ голосует?
   Максим и Альбина Черемных: «Мы доверяем нынешнему президенту Владимиру Путину. В последние годы страна стабильно развивается, укрепляет авторитет в мире. В своём Послании Владимир Путин отметил, что надо решить одну из ключевых задач на предстоящее десятилетие – обеспечение роста доходов россиян, снижение уровня бедности. Мы уверены – эта программа будет выполнена».
   Рафик Нуриев: «Я проголосовал за Павла Грудинина. В его программе приоритетом определено благополучие широких народных масс, интересы простого человека, а не кучки олигархов».

НЕ ВИДИМ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПУТИНУ
   «Сделал дело – гуляй смело! » – шутили ранним утром первые избиратели участка № 1826 в лицее. Действительно, для многих шелеховцев стало делом чести принять участие в выборах Президента России – от их гражданской позиции, в том числе зависит, как будет развиваться страна в ближайшие годы.
   - Президентские выборы всегда проходят более активно, чем региональные и муниципальные, – говорит председатель участковой комиссии Андрей Сарапулов. – Вот и нынче горожане начали подходить с самого утра: к полудню проголосовали уже 416 человек, к 15 часам – 930 (половина всех избирателей). 19 молодых ребят и девушек впервые приняли участие в выборах. Для 64 человек мы обеспечили голосование на дому. Пенсионерке Евгении Павловне Даниловой более 90 лет, но, несмотря на возраст, она сама пришла на участок, сделала свой выбор.
   Каким кандидатам отдали свои голоса избиратели участка?
   Александр и Марина Киселёвы: «Мы не видим альтернативы Владимиру Владимировичу Путину – он внёс огромный вклад в развитие, укрепление России. Благодаря ему наша страна имеет высокий авторитет в мире».
   Александр Спектр: «Путин восстановил мощь наших Вооруженных сил, сделал профессию военных уважаемой, а службу по призыву популярной в народе и среди молодёжи. Сегодня армия России признана одной из самых боеспособных в мире. Благодаря решительным действиям президента Крым и Севастополь смогли воссоединиться с Россией.

Василий БУРДУКОВСКИЙ