25 мая 2006 г.

С 1 по 25 июля пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 1 по 25 июля пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Эта акция прямо касается многих миллионов людей, которые трудятся в аграрном секторе, живут в сельской местности. Исходя из этого, сельскохозяйственной переписи подлежат следующие категории хозяйств:
- сельскохозяйственные организации;
- крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;
- личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства населения;
- садоводческие, огороднические, животноводческие и дачные некоммерческие объединения граждан.
Сельскохозяйственной переписью будут охвачены сельхозугодья, посевные площади, скот, птица, техника.
Очень важным является подготовительный этап – работа с картографическим материалом, оформление переписных документов. Мэр Шелеховского муниципального района Юрий Сюсин отметил необходимость организации координаторских и инструкторских уголков в поселениях района, а также оказания содействия, поскольку уже были случаи, когда переписчики были покусаны собаками.