17 апреля 2018 г.

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

Заседание рабочей группы по подготовке празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось на этой неделе в администрации района.
   Открывая совещание, мэр района Максим Модин проконтролировал исполнение данных прежде поручений. В настоящее время подготовлены подарки ветеранам, которые начнут вручаться уже на следующей неделе. Предварительно информация об этом будет размещена на телевидении и в газете.
   Проводится акция «Память», которая касается благоустройства памятников и других знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной. В мероприятии принимают участие члены поисковых отрядов и тимуровцы. Максим Николаевич поинтересовался, завершены ли ремонтные работы в квартире ветерана и поступали ли новые заявки? Как пояснил председатель совета ветеранов Сергей Пушкарёв, работы проделаны, замечаний и нареканий нет. Новых заявок на ремонт квартир от участников войны не поступало.
   Собравшиеся обсудили также организацию праздничных мероприятий 9 Мая. В этот день на различных площадках в городе Шелехове и муниципальных образованиях района состоятся праздничные концерты с участием детских и взрослых коллективов, вечером шелеховцы увидят салют. Традиционно торжественный митинг и возложение цветов состоятся в городском парке у обелиска Славы. Начальник отдела по молодёжной политике и спорту Мария Масловская заострила внимание собравшихся на пожеланиях участников шествия «Бессмертный полк» увеличить маршрут. «Действительно, шествие бессмертного полка – большое патриотическое событие, – поддержал мэр. – С каждым годом увеличивается количество его участников. Жители нашего района с трепетом относятся к подвигам своих дедов и отцов. Сколько бы лет не прошло с того времени, мы должны помнить о героизме наших близких, россиян, чтобы никогда больше не повторилась военная трагедия! » – и дал поручение продумать маршрут движения «Бессмертного полка», а также изменение схемы движения транспорта на это время.
   Сергей Пушкарёв проинформировал собравшихся о том, как пополняется благотворительный счёт «Победа-2018». На сегодняшний день средства перечислили БО ФОНД ЦСП, профком филиала «ИркАЗ-СУАЛ», ООО «Компания Металл Профиль», ОАО «Иркутсккабель», УК «Весна», МУП «ШОК», ООО «Фотон», шелеховская районная больница, ООО «Сибирские терема Байкал», МУП «Центральная районная аптека № 167», ООО «УЮТ», ООО «Весна», ООО «Сибирские терема», ФУ МКОУДО «ЦТ», МБУ «ФСК «Шелехов», МБУ «ПМАСФ» г. Шелехова, Г.В. Черкашина.
   Совет ветеранов выражает большую благодарность всем откликнувшимся на просьбу об оказании содействия в организации празднования Дня Победы и пополнившим благотворительный счёт. Но отмечает, что этих средств недостаточно. Поэтому оргкомитет обращается к предприятиям и организациям, неравнодушным жителям района с предложением принять посильное участие в благотворительной акции «Победа-2018». И заранее благодарит за понимание и поддержку.
Пожертвования можно направлять в Байкальский банк ПАО Сбербанка России г. Иркутска
Р/С 40703810418350002221, ИНН 3821006537, КПП 381001001, БИК 042520607, К/С 30101810900000000607
Получатель: Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
Назначение платежа: «Победа-2018», благотворительная помощь.