18 апреля 2018 г.

ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ

На планёрке мэр района Максим Модин заострил вопрос на исполнительской дисциплине руководителей структурных подразделений администрации. Если по обращениям граждан, запросам из организации ответы даются с точным соблюдением сроков, то отчёты о работе ряда подразделений поданы не вовремя. Продолжается согласование некоторых регламентов. Мэр дал время на устранение недостатков до конца рабочего дня. И поручил отделу по контролю предоставить ему данные по устранению замечаний.
   Первый заместитель мэра Сергей Краснов проинформировал о переходе бюджетных учреждений района на новые банковские карты «Мир». Также он в очередной раз напомнил руководителям о контроле при заключении контрактов по оказанию услуг и поставке товаров муниципальным учреждениям. При проведении аукционов недобросовестные поставщики нередко демпингуют, т.е. резко сбрасывают изначально выставленную цену, объявляются победителями, а потом у заказчиков появляются реальные проблемы с качеством предоставленных товаров и услуг. Поэтому руководители структурных подразделений обязаны отслеживать взаимоотношения с поставщиками, в случае недобросовестного или некачественного исполнения обязательств принимать предусмотренные законом меры вплоть до расторжения контрактов и включения исполнителей в реестр недобросовестных поставщиков.
   На планёрке обсудили подготовку к предстоящему субботнику, санитарное состояние поселений района, предлагаемое изменение границ природного парка «Витязь». Мэр также дал поручение управлению муниципальным имуществом оказать содействие в проведении занятий для людей с ограниченными возможностями здоровья на базе ОСОШ.
   С отчётом о работе выступила Елена Черенкова, заведующая детским садом № 17 «Золотой ключик», который является одним из крупных в Шелеховском районе, его посещают 284 малыша. Как и в других дошкольных учреждениях, в нём успешно реализуется основная образовательная программа дошкольного образования. Одним из важных показателей результативности здесь является качество подготовки выпускников к обучению в школе, которое находится на хорошем уровне, а показатель заболеваемости стабильно снижается. Вопрос организации питания является одним из важнейших. В садике оно пятиразовое. Здесь успешно реализуется программа оздоровления воспитанников, которая составляется под руководством врача-педиатра и активно поддерживается родителями.
   Педагоги и родители – это творческий тандем, утверждает Елена Анатольевна. Последний опрос показал, что 90% родителей готовы рекомендовать «Золотой ключик» своим родственникам и знакомым.