26 апреля 2018 г.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В среду шелеховские спасатели совместно с отделом мобподготовки, ГО и ЧС районной администрации провели рейд, в ходе которого проверялось соблюдение особого противопожарного режима на территориях садоводств в пригородной зоне. Как пояснил начальник пожарно-спасательной части №6 Алексей Епифанцев, в первую очередь проверялось состояние улиц и переулков, которые должны быть свободны от пиломатериалов, хозинвентаря, мусора и т.д. Ведь в случае ЧП пожарный автомобиль должен проехать по ним беспрепятственно. Да и ширина улиц должна соответствовать нормативам.
   Проехав по садоводствам «Юность» и «Заря», проверяющие не нашли каких-либо грубых нарушений. Однако обратили внимание, что в этих садоводствах есть слишком зауженные улицы, где пожарная автоцистерна во время движения едва не задевала заборы. По словам Алексея Епифанцева, председателям садоводств будут даны рекомендации расширить улицы там, где это возможно. Члены рейда убедились, что в «Юности», как и положено, есть пожарный пирс, откуда специализированный транспорт может осуществлять забор воды. В ходе рейда спасатели раздали садоводам памятки, посвящённые правилам пожарной безопасности. Подобные рейды будут проводиться в течение всего противопожарного режима.
Владимир ВТОРОВ