3 мая 2018 г.

«Скульптура, живопись, графика»

Недавно в Иркутской галерее «Дом Художника» состоялось открытие выставки, посвященная 20-летию художественно–графического отделения Иркутского педагогического университета, «Скульптура, живопись, графика». На выставке представлены работы Члена Союза художников России скульптора Дмитрия Осипова, Марии Булдаковой и преподавателя ДХШ им. В.И.Сурикова, лауреата премии Губернатора Иркутской области Кузьменко Людмилы Викторовны.

Мария Булдакова и Людмила Кузьменко представляют графические и живописные произведения, а Дмитрий Осипов показывает свои необыкновенные композиции, выполненные в стиле "металл скреп арт".

Кузьменко Людмила Викторовна является постоянным участником районный, областных художественных выставок. За серию графических работ отмечена грамотой финального тура XVI областной конференции «Молодость. Творчество. Современность». Работы Людмилы Викторовны достаточно разнообразные. Разные настроения, разные мотивы. Иногда кажется, что это писано с натуры, иногда это воспоминания, обогащенные какими-то ее личными стремлениями. Каждая работа наполнена теплом. Людмила Викторовна – человек творческий, имеющий свой стиль, своё лицо. Ее графические работы камерные, тёплые, настраивающие зрителя на особый лад.

Выставка продлится до 12 мая 2018 года. Приглашаем посетить выставку по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д.38