16 мая 2018 г.

ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕДУ

На территории Шелеховского района начинает работать проект «Сообщи о поджоге – предотврати беду! ». Просим всех неравнодушных жителей Шелеховского района при обнаружении признаков возгорания сухой травы, мусора, других горючих материалов немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шелеховского района по телефону 112, 5-37-76.
Сообщения принимаются круглосуточно и направляются всем специализированным службам и подразделениям.
ПРОТИПОПОЖАРНЫЙ БАРЬЕР
Уважаемые жители Шелеховского района!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 807 в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова граждане Российской Федерации, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.