17 мая 2018 г.

Внимание конкурс!

Впервые на территории Иркутской области проводится Конкурс "Акивное поколение, который направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках направлений поддерживаются следующие проекты и инициативы:

- профессиональная и добровольческая помощь по уходу за пожилыми людьми на дому и в учреждениях;

- инициативы, направленные на привлечение пожилых людей с активной позицией к межпоколенческому взаимодействию и развитию сообщества;

- клубные формы социального взаимодействия с участием пожилых людей; информационная, просветительская и иная помощь родственникам и ближайшему окружению пожилого человека, осуществляющего уход за ним; деятельность, направленная на предотвращение дискриминации по возрасту и снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей;

Указанный список не является исчерпывающим. Авторы могут предложить иные формы работы с целевой группой в рамках указанных приоритетных направлений конкурса.

Заявки на конкурс принимаются до 15-00 (время московское) 31 мая 2018 г. Заявки предоставляются в электронном виде региональному координатору конкурса (Иркутская область – на адрес электронной почты tvtulun@mail.ru).

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 150 тысяч рублей. Организация может представить на конкурс один проект. Срок реализации проектов – не более 8 месяцев с 1 июля 2018 года.