18 мая 2018 г.

С СОЛНЦЕМ В СЕРДЦЕ

В Большом Луге стартовал фестиваль творческой активности «С солнцем в сердце», здесь праздник продлится до конца августа и посвящён 60-летию поселка, а также 25-летию Шелеховского района.
Подарить окружающим солнечное настроение и получить неиссякаемую энергию на добрые дела могут все желающие. Программа фестиваля включает в себя различные конкурсы, в том числе конкурс кулинарного искусства, спортивный флэшмоб, мастер-классы, игровые и познавательные программы и т.д. «Гвоздь» фестиваля – проект «Солнце в подарок».
Принять участие в проекте организатор праздника – культурно-спортивный центр Большого Луга – приглашает всех мастеров и любителей декоративного творчества, независимо от их места проживания. Совместными усилиями им предстоит создать художественную инсталляцию «Солнце в подарок». Для этого необходимо в любой технике выполнить объект «Солнце» размером от 10 до 25см, толщиной не более 2-3 см. Работы принимаются до 10 июня в КСЦ (Большой Луг, пер. Олхинский, д. 1) или в отделе культуры администрации Шелеховского района (Шелехов, ул. Орловских комсомольцев, д. 15).
Презентация инсталляции пройдёт на праздновании Дня города в Шелехове и Дня посёлка в Большом Луге, планируется и экспонирование арт-объекта на выставках различного уровня.
Подробную информацию о проекте можно получить у его координатора – руководителя студии традиционных женских ремёсел «Параскева» Натальи Чебаковой. Тел.: 8 950 1198290, 8 914 8905167,e-mail: chebakova.nuta@.ru