21 мая 2018 г.

ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК ОТ «СИНЕЙ ПТИЦЫ»

Ещё 15 саженцев сирени украсили в среду, 16 мая, сквер у площади Ленина. Лучшие выпускники школ района, ставшие номинантами бала одарённых детей «Синяя птица», высадили саженцы на аллее, заложенной их предшественниками на десятилетие бала в 2012 году. До этого зелёные посадки проходили на территории ИркАЗа.
– Когда на строительство Шелехова и алюминиевого завода приехали молодые комсомольцы из разных городов страны, они не только трудились на стройках, производственных площадках, но и благоустраивали город, делали его красивым и уютным для жизни. И эту добрую традицию мы продолжаем вместе со школьниками на «Синей птице», – отметил, приветствуя ребят, инициатор бала почётный гражданин Шелехова, депутат Законодательного Собрания области Игорь Гринберг.
Готовясь к торжеству одиннадцатиклассники также провели увлекательный квест на тему добровольчества для детей, танцевали вальс в День Победы, учились этикету и побывали с экскурсией в иркутском доме-музее Волконских. А сегодня состоится главное событие – бал во дворце культуры «Металлург».