21 мая 2018 г.

Ваша безопасность в ваших руках!

Уважаемые жители Шелеховского района!
В последнее время на территории Шелеховского района участились случаи травматизма и гибели людей на железнодорожных путях.
Отдел МП, ГО и ЧС Администрации Шелеховского района в очередной раз напоминает о мерах предосторожности.
* Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
* Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.
* Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.
* Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
* Не подлезайте под вагоны.
* Не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.
* Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.
Особенно внимательно следует разъяснять правила поведения на железнодорожных путях детям и не оставлять их без присмотра.
Ваша безопасность в ваших руках!