29 октября 2004 г.

Криминальная хроника

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

За 10 месяцев этого года на территории Шелеховского района совершено 20 особо тяжких преступлений. Все они, были раскрыты  по горячим следам. Кроме того, удалось найти виновных четырех ранее совершенных убийств.

Это стало возможным благодаря слаженной и оперативной работе уголовного розыска и всех других служб городского отдела внутренних дел.

ОПЕРАЦИЯ "СОБОЛЬ"

Октябрь в нашем сибирском регионе ассоциируется с началом зимы, поэтому еще с 1 числа была введена в действие операция "Соболь". Она направлена на предотвращение краж личного имущества, в том числе меховых изделий.

В связи с последними тревожными событиями в стране и в соответствии с сентябрьским Указом президента РФ проводится комплекс антитеррористических мероприятий. Выработаны новые адекватные меры по предупреждению терроризма в любой форме. Проведено несколько учебных тревог. Благодаря усиленной работе сотрудников милиции было раскрыто несколько краж и ограблений.

ОГРАБЛЕНИЕ НА 30 КВАРТАЛЕ

17 октября в дежурную часть Шелеховского ГОВД обратилась гражданка Г., жительница Шелехова. Она заявила, что вечером 16 октября ее ограбили в 30 квартале. Неизвестный вырвал из рук сумочку и сотовый телефон.

За совершение этого преступления задержан 16-летний учащийся ОСОШ. Возбуждено уголовное дело по ст.161,часть 2 УК РФ.

ПОДГОТОВИЛА Ольга СОЛОВЕЦКАЯ ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-ЦЕНТРА ГОВД.